Главная » 2018 » Май » 7 » Участие в конкурсе грантов
Участие в конкурсе грантов

Ежегодно МБДОУ ЦРР д/с №7 «Ромашка» принимает участие в конкурсе грантов Администрации города в сфере молодежной политики.В ноябре 2017 наш детский сад снова стал победителем  среди таких участников как: лицей№8, краеведческий музей им. Марусина, городская библиотека им. Мерзликина. Размер гранта составил17597-00 рублей.
Цель конкурса: поддержка молодежных социальных проектов.
Представление гранта осуществлялось по направлению: «Формирование и укрепление института молодой семьи, пропаганда семейных ценностей и ответственного материнства».
В рамках реализации данного проекта, деятельность ДОУ направлена на разработку социально-значимых мероприятий  по оказанию помощи молодой семье с ОВЗ, позволяющих  привлечь общественное внимание к проблемам молодой семьи, воспитывающей ребенка с ОВЗ, продемонстрировать возможности детей с ОВЗ, содействовать их инклюзии в социум, преодолеть барьеры восприятия детей с ОВЗ и их семей, популяризировать имеющиеся эффективные технологии и методы преодоления ОВЗ и ценность семейного единения и принятия своего ребенка.
Оказание квалифицированной практико-ориентированной, консультативной помощи молодым семьям с ОВЗ позволит сформировать у молодых семей чувство уверенности в возможности улучшения состояния ребенка, социальной защищенности за счет психолого-педагогической поддержки, получения профессиональной информации о состоянии ребенка и перспективе его развития, вовлечении в круг семей со схожими проблемами и снятии чувства изоляции

Просмотров: 16 | Добавил: moderator | Рейтинг: 5.0/2